Авторизироваться
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Вы программируете на MP?
Всего ответов: 647
Мини-чат
210
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн : 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Разное

FAQ:Подрабатываем эникеем.

Кто такой эникейщик?
- Эникейщик - специалист широкого профиля, занимающийся решением проблем с компьютером.

Сколько платят?
- Если работать на ког ото то очень мало. Я пошел другим путем: нафигарил на принтере 100 объявлений типа "компьютерная помощь" и стал ждать.

Что необходимо для работы?
- Необходим LiveCD с виндой, я взял erd commander, чистый дистрибутив Windows (я взял OEM версию, шла в комплекте с компом), диск с DriverPackSolution, и флэшку с небольшим набором софта и свежей версией Dr.WEB CUREIT.

Сколько можно заработать?
 - Это зависит от того сколько объявлений вы наклеете. На 30 объявлений будет примерно 2 звонка. Мой максимальный заработок - 100 руб/минута (у клиента не работал инет, я просто поставил автоматическое получение IP адреса в свойствах сетевой платы, взял 200 руб. и ушел smile )

Опасно ли это?
- Впринципе, есть степень опасности - никогда незнаешь к кому идешь, поэтому я стараюсь договариваться с клиентом, чтобы вез комп ко мне.

Итог:
Из-за небольшой идеи, стукнувшей мне в голову, я имею стабильный доход 15 тыс. / месяц. И мне всего 15 лет, да и работа не сложная...

Жеребьевка ЮАР 2010

Вчера в ЮАР состоялась жеребьевка финальнйо части Чемпионата Мира 2010, который там же и пройдет. Я думаю, что читатели данного поста наблюдали за ней, или хотя бы знают ее итоги, но тем не менее сказать стоит.  Не мне Вам обьяснять, ято приехала вся футбольная семья, тренеры, игроки, фут.чиновники, была масса мероприятии. Наибольший интерес вызывал Марадонна, который прибыл в ЮАР, не смотря на дисквалификацию ФИФА. Но на жеребьевке Диего не было.

В Кейптауне за несколько часов до жеребьевки Adidas и ФИФА представили мяч "Jabulani", который стал официальным мячом чемпионата мира по футболу. Его название происходит из зулусского наречия банту, одного из одиннадцати официальных языков ЮАР, на котором говорит почти четверть населения страны. Дословно "Jabulani" переводится как "праздновать" или "отмечать знаменательное событие". Название нового мяча, по замыслу его создателей, символизирует захватывающий футбольный праздник, на который соберутся в следующем году поклонники футбола из всех стран мира. Этот мяч уже оценили многие известные футболисты, даже Акинфеев. И все отзываются о нем отлично, "Фантастика, мяч ведёт себя именно так, как я хочу", говорит полузащитник "Челси" Михаэль Баллак. А знаменитый вратарь Петр Чех утверждает, что "буквально чувствуешь энергию, исходящую от мяча. Он летит как пуля".

Хаби Алонсо высказывается о мяче:


На Youtube достаточно много видео, достаточно ввести в поиске adidas Jabulani.

Перед началом жеребьевки выступили артисты ЮАР: Южно Африканская эстрада

Затем начался сам процесс жеребьевки, я смотрел ее на ТК "СПОРТ". Не смотря на то, что Спорт транслировал ее в 22часа, а жеребьевка прошла в 8часов по Москве, и ее транслировали в рунете. Но я спецом так просмотрел. В России был небольшой интерес к предстоящему событию, обьяснять почему, думаю не стоит. В жеребьевке участовало несколько известных людей, к примеру Бэкхем. Но всех затмила Шарлиз Терон.























В ФИФА, как и обещали, учли географический принцип, согласно которому попадание в одну группу двух африканских или южноамериканских команд было исключено. Пооцесс прошел как обычно, вот все группы:

Группа A: ЮАР; Мексика; Уругвай; Франция Группа B: Аргентина; Нигерия; Южная Корея; Греция Группа C: Англия; США; Алжир; Словения Группа D: Германия; Австралия; Сербия; Гана Группа E: Голландия; Дания; Япония; Камерун Группа F: Италия; Парагвай; Новая Зеландия; Словакия Группа G: Бразилия; КНДР; Кот д'Ивуар; Португалия Группа H: Испания; Швейцария; Гондурас; Чили

Кому повезло, кому нет говорить сеячас не будем, шансы оценить успеем, времени предостаточно и довльно рано еще, но отметить стоит. что хорошие группы у Испанцев, Итальянцев(в том смысле, что для них же отлично). Группы смерти не получилось, но Группа A является смертельной группой в том плане, что все команды равны по силе. интересная мощная группа G, где Бразилия, Португалия и Кот-д'Ивуар, а КНДр - черная лошадка. Словении досталась Анлгия и США - им ьудет довольно трудно пробиться дальше, а вот если бы мы были на их месте, мы бы(я уверен), смогли бы конкурировать со всеми командами группы C. Ну ЧТОж ждем Чемпионата, как видим он уже подарил много интересного нам. О ЧМ мы еще поговорим в моем блоге, напомню матч открытие - ЮАР vs Мексика. Была также представлена заявка России на проведение Чемпионатов Мира по футболу, но это осталось вне поля зрегния россиийских Тв-зрителей. заявку отметили Фигу и Бэкхем. Но это было вне жеребьевки. Сама же ТВ версия жеребьевки завершилась красивым роликом про зверей. которые играли в футбол. Звери естественно африканские. P.S: Победитель Чемпионата мира-2010 в ЮАР получит в качестве призовых $20,5 млн, а финалист Кубка мира — 16,5 миллиона. В общей сложности для поощрения команд-участниц Чемпионата ФИФА выделила беспрецедентную до сих пор сумму - 280 миллионов. Такое решение было принято в четверг на заседании исполнительного комитета ФИФА.

Почему я не сдаю информатику, или как я выбирал предмет для сдачи..

Привет! Я хочу рассказать, почему я не сдаю информатику, или как мне неожиданно для себя пришлось сдавать химию. Я учусь в девятом классе и у нас ГИА – Государственная Итоговая Аттестация. Мы сдаем 2экзамена обязательных – Великий и Могучий и Алгебру, 2 по выбору. В марте наша класснуха попросила выбрать эти самые 2 по выбору и получить подпись родителей на разрешение. Я написал физику и Информатику, пришел домой. Дома мои не против моего выбора, только выразили сомнение по поводу того, что я сдам физику. Все бы ничего, но в этот день у меня в классе было собрание, на котором разбирались экзамены. Там моих так накрутили – что, вот во всех школах информатику изучают с 1,5классов, а у нас в школе только с девятого(а это так), он у вас не сдаст – там задания такие. 
Действительно, в моей школе изучение информатики начинается с 9класса(уже с 8-го, т.к. новый директор указал), но мало этого – так мы еще и 2учебника учим – за 8 и 9! А ситуация выходила такая, что самый главный раздел – программирование, мы попросту не успевали и даже моя информатичка была скептически настроена, несмотря на все мои верования, что "я уже знаю этот чертов паскаль, дайте мне вам это доказать!” на нее не подействовали. А дома, заодно с выкидыванием информатики, нашли оправдание и физики – так что и ее пришлось отбросить. Но по поводу физики я был менее расстроен.  
Тогда первым экзаменом я выбрал Литературу, а второй решил определить так сказать русской рулеткой. Но не в прямом смысле конечно. Я нарезал бумажки и на каждой написал все наши предметы, которые остались. Поочередно я открывал бумажки и та ,которая останется последней – то я буду сдавать. Итог таков – осталась химия! Я не то, чтобы люблю ее, но не знаю просто, знаю на нетвердую 4. Я уже было струсил, но раз дал себе слово – надо выполнять. И отдал список класснухе. А такая ситуация, что если закрепил предметы, то изменить уже нельзя, т.к. есть определенное число заказов работ и все такое… Пробники по литературе я сдал на 5, на пробнике на химии я списал у моих 2 одноклассниц, которые тож сдают химию, они сидели сзади меня, но они, хотите верьте, хотите нет – победители районной олимпиады, притом обе. Как позже мне сказала учительница по химии, мне за пробник – 3! Спустя 2месяца, она правда сказала, что ошиблась, что мне на самом деле 4 за пробник. Но меня эт не сколько не обрадовало, т.к. я списал, а на НЕпробнике списать не удастся, а знаю я химию то не очень. УУУУХх. Завтра консультация, а послезавтра сдаю. Боюсь ужасно..

З.ы. Сделал журнал на ЖЖ, правда не знаю к чему он мне? Правда, там блог совсем на другие темы.
З.З.Ы. На сайте полно новых фич. Но о них подробней в следующем посте. Совсем скоро, много нового! 





Еду в поезде

На протяжение поездки будет доступен интернет... Кайф а не поездка smile

я уехал

я уехал в деревню, если повезет буду заходить сюда с мобильного телефона

Asacura

Мой блогна разные темы

Вступительная речь.

О чем будет этот блог.Всем привет, я programmer - эта моя вступительная речь. Заведя здесь блог я конечно понимал, что блог будет для тех кто занимается програмированием. Также заметел интерес заработку в интернете - этой теме тоже посвящу. Заведя сдесь блог стоит понимать, что пишешь сообщения для друзей с которыми общаешься через интернет, из за общих интересов. Поэтому этот блог будет в основном посвящен программированию - нашему большому, общему интересу. До скорых встреч. smile

Блогерство

Всем привет! На сайте теперь есть блоги, сделал сам функцию отдельных блогов - абсолютно любой пользователь может иметь свой блог на MobilePascal.ucoz.ru, правда вопрос - захочет ли кто. Это так сказать просто от души, т.к. сами понимаете что для настоящего блога есть другие специализированные для этого сайты. К примеру ЖЖ или блог@майл.ру. Система работает лево и если заметите баг - сообщайте. Сейчас зарабатываю вебденьги и при включении инета я был удивлен 2раза.
Во-первых, сегодня 1-е число(С чем я Вас и поздравляю), а у меня интернет оплата 1чисал - а за июнь я не заплатил и соответственно у меня он сегодня работать не должен. Врубаю комп, ради интереса подключаю  соединение, врубаю почтовик - о ля ля! 6 непрочитанных писем! Не в том смысле, я был удивлен, что 6писем,  а в том, что интернет работать не должен!!! ЗАхожу на сайт провайдера - проверяю счет - 43рубля! (Оплата в месяц у меня - 550руб). Причина проста - я зачислял и зачисляю деньги через терминалы, а т.к. сумма большая, то и коммисия не маленькая. Поэтому всегда приходилось на 50-70 руб больше ложить, из них примерно рублей 30-41 зачислялось лишними, за полтора года и накопилось 550руб, которые сняли сегодня.
Во-вторых, мне на кошелек пришло три счета общей стоимостью около  2рублей и все с сайта моего. Это благодаря скрипту - помоги сайту, и 4платеж минут 50назад, - 2рубля! Немного, но видимо на сайт заходят богатые люди.
Кстати, пока пишу пост, у меня около 3ссылок с сайтов-серфингах. Сегодня на сайт добавил одну новую либу. Работаю над новой фичей к сайту, справа будет высвечиваться анимация случайного мидлета или исходника, делаю я так, из-за того, что 2 моих знакомых по аське(они пользуются мои сайтом) перепрашивали меня ,какие мидлеты, да и на форуме некоторые пользователи ищут саперов, а у нас их 2- или три. Видите, даже я сам толком не знаю,.
Завтра сдаю русский, уууххх. Алгебру сдал на пять.
Ну вроде все, пользуйтесь новой услугой.