Главная
Регистрация
Вход
Авторизироваться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ADMIN, Nextik  
Форум » MidletPascal » Игроделам! » Нажатие двух клавиш одновременно.
Нажатие двух клавиш одновременно.
EdelonДата: Среда, 15.09.2010, 01:58 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





в общем то вопрос не закрыт. вот в чём суть: при опросе клавиатуры через GetKeyClicked/GetKeyPressed коды джойстика и клавиш отличаются, а при опросе через get_key_states джойстик и клавиатура имеют идентичные сканкоды (лево=4, право=6, огонь=5 итд) так вот вопрос как в программе при считывании одновременных нажатий понять что 6 это точно 6 а не джойстик вправо?
для понимания зачем это надо: переписываю GTA (первый, еще под DOS который был) на ява платформу. и вот кроме управления персонажем\машиной хочу добавить управление камерой (прокрутка по близлежащему раёну) так вот управление клавиатурой а прокрутка джойстиком.
 
12121Дата: Среда, 15.09.2010, 08:09 | Сообщение # 47
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: « 290 »
Статус: Offline
Ответ в самом вопросе - после get_key_states проверь GetKeyClicked/GetKeyPressed.
 
EdelonДата: Среда, 15.09.2010, 15:24 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





хм. с одной стороны ты прав, но! если игрок не перестаёт перемещаться но при этом хочет посмотреть по сторонам (к примеру осмотреть соседнюю улицу) GetKeyClicked/GetKeyPressed мне вернёт последнюю нажатую клавишу, а это может быть и не джойстик. тем более камера отклоняется до тех пор пока клавиша нажата а не статично. соответственно мне нужен метод который позволит правильно отслеживать клавиши (в том числе софткей).
 
12121Дата: Среда, 15.09.2010, 17:11 | Сообщение # 49
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: « 290 »
Статус: Offline
Согласен с возражением но вряд ли кто то будет пользоваться и клавишами и джойстиком сразу - это не удобно. А точнее узнать по моему не возможно. Ограничения явы.
 
EdelonДата: Среда, 15.09.2010, 17:44 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (12121)
ряд ли кто то будет пользоваться и клавишами и джойстиком сразу - это не удобно

согласен с твоими сомнениями. хотя опять же многое зависит от конкретной модели телефона. в разных моделях джойстики реализованы по разному. к примеру N-Gage оснащена отдельным джойстиком и метод управления предложенный мной может быть совсем не удобный. в моих смартах я не могу сказать что очень удобные (nokia e50-1 и nokia 6600). он очень маленький. когда пальцы вспотеют вообще не реально управлять. поэтому я хочу предложить несколько раскладок и возможность пользователю назначить клавиши самостоятельно. но именно для того чтоб пользователь не был ограничен 9-ю клавишами хочу научится считывать, все возможные.
 
Форум » MidletPascal » Игроделам! » Нажатие двух клавиш одновременно.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: