|
Читалка
|
|
|
11.02.2010 в 20:01
Сообщение #1
|
|
admin
Admin
Администраторы
Сообщений: 244
Offline
|
А что если сделать читалку, как предложил Iced? Смотрите здеся, в комментах его предложение - http://mobilepascal.ru/blog/2010-02-10-24 Создать сервак, мидлет, Ведь это удобно. Тока вопрос, как эт реализовать?? Я имею ввиду, как мидлет будет брать инфо с сервера?
|
|
|
|
|
11.02.2010 в 22:55
Сообщение #2
|
|
programmer
Умный
Проверенные
Сообщений: 599
Offline
|
я предлагаю вот что - мидлет нахордит адрес тхтшника через хмл, закачивает тхтышник полностью в телефон, это одна опция - загрязчик книг. вторая опция - чтение тхт файлов
|
|
|
|
|
12.02.2010 в 18:52
Сообщение #3
|
|
admin
Admin
Администраторы
Сообщений: 244
Offline
|
Закачивает - эт хорошо, но в каком формате будут эти книги и как их открыть?
|
|
|
|
|
12.02.2010 в 20:46
Сообщение #4
|
Iced
Новичок
Пользователи
Сообщений: 13
Offline
|
По моему нужно сделать что-то на подобии браузера который будет скачивать книгу по кусочкам по мере её прочтения(листания) Предлагаю каталог оформить в виде xml, а сами книги разбить на маленькие кусочки по несколько кило(листы). Это даст возможность читать большие по объёму книги даже на фиговом телефоне и если книга не понравилась с первых листов то не будет жалко траф. Структуру для файлов книги предлагаю такую: Code {адрес_следующей_страницы} \\если конец книги то {end} Сам текст книги, текст книги, текст книги, текст книги, текст книги.
|
|
|
|
|
13.02.2010 в 15:16
Сообщение #5
|
|
psih
Непонятливый
Проверенные
Сообщений: 33
Offline
|
http://www.wallst.ru/ бесплатный хостинг
|
|
|
|
|
13.02.2010 в 16:07
Сообщение #6
|
|
programmer
Умный
Проверенные
Сообщений: 599
Offline
|
кто будет писать сервер для книг? я впринципе знаю php, но один не справлюсь...
|
|
|
|
|
13.02.2010 в 16:08
Сообщение #7
|
|
programmer
Умный
Проверенные
Сообщений: 599
Offline
|
неплохо будет написать систему управления книгами на сервере, чтобы не парится, добавляя их
|
|
|
|
|
13.02.2010 в 16:54
Сообщение #8
|
|
admin
Admin
Администраторы
Сообщений: 244
Offline
|
Да заделать сервак непроблема, в инете полно движков. МЫ например ставим движок, все онлайн сервис есть, к примеру knigilegko.ru, заходя туда пользователь сможет оценивать, скачивать, читать. Так сказать своеобразный сервис books. надо заделать прогу, которая позволит открывать файлы такие, там например txt еще, добавляем Файловую систему, а наш мидлет сможет как браузер закачивать файл в расширении mp9 например - расширение сами придумаем, и наша же прога сможет открывать этот файл и читать, в этом файле может храниться информация о самой книжке, например изображение из инета показать или еще что. Это мы все доудмаем. вопрос, как мидлет будет находить наши книжки, может заделывать на сервере спец. страницу. К примеру knigilegko.ru/midlet. Наша прога автоматом переходит на нее в начале, или точнее пусть загружает ее код, а мы вставим в код страницы какой нить понятный тег, например в комментах напишем mp.ru, а прогу заделаем так, что находя этот тег, прога будет выдавать какой-нить экран на теле, например увидя <mobilepascal> прога будет писать как ссылку. Code Прога читает код страницы натыкается на <mobilepascal>Ромео и Джульета|knigilegko.ru/romeo.mp9</mobilepascal>/ Ход: прога выдает на теле надпись вида Скачать <текст между тегами до символа |> - сама ссылка скачать будет вести на адрес, заключенный между тегами от символа | и до конца.
|
|
|
|
|
13.02.2010 в 17:03
Сообщение #9
|
|
programmer
Умный
Проверенные
Сообщений: 599
Offline
|
ADMIN, такой вариант неплохой, но нужно будет разбить по категориям книги (по жанрам)
|
|
|
|
|
13.02.2010 в 17:05
Сообщение #10
|
|
programmer
Умный
Проверенные
Сообщений: 599
Offline
|
и когда примерно начнем работу над мидлетом?
|
|
|
|