Главная
Регистрация
Вход
Авторизироваться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ADMIN, Nextik  
Форум » MidletPascal » Игроделам! » Новичёк в огромном мире МП (Научиться быстрее создавать игры самому и не только.)
Новичёк в огромном мире МП
Leon-01Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: « 0 »
Статус: Offline
ВСем привет меня зовут Крис. sad Я новичёк в мп и хочу научиться создавать игры как и многие другие пробовал сам но ничего не выходит чегото не догоняю (хочу у вас скинуть прикреплённые файлы опера ошибку выдает) у меня есть команда художник ещё один как я знающий мп ток текст драв и всё. Плиз кому не сложно напишите всё чему можите научить я очень хочу научиться создавать игры. Спс всем зарание. Если кто позовёт создать игру я могу с вами и походу научиться так как я схватываю на лету.
 
Leon-01Дата: Среда, 01.02.2012, 12:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: « 0 »
Статус: Offline
}{елп плиз
 
Leon-01Дата: Среда, 01.02.2012, 13:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: « 0 »
Статус: Offline
Если можно ктонить выложите код чтоб танк стрелял + меню игры примногом благодарен =)
 
Leon-01Дата: Среда, 01.02.2012, 16:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: « 0 »
Статус: Offline
Люди меня кто-нибуть слышит возьмите меня в ученики я схватываю на лету плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз
 
12121Дата: Среда, 01.02.2012, 21:01 | Сообщение # 5
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: « 290 »
Статус: Offline
Если хочешь научится, то начни с другого языка. К примеру C# - хороший выбор.
Много литературы (Вот хорошая книга), форумов, широко используемый язык, обьектно - ориентированный. Удобная и бесплатная среда разработки (в бесплатной версии vs2010 в полном объеме). Написанные программы могут работать не только на компьютере с виндовс, но и на устройствах с виндовс мобиле. А как только появится виндовс 8 - то и на планшетах. Кроме того после изучения основ html сможешь писать и сайты(asp.net). Для написания игр есть специальная библиотека(XNA), позволяющая делать 2D и 3D игры.
Ничего этого нет в Мидлет Паскале. Это тупиковый язык.
Но если желание писать потом на нем не пропадет - ты в нем с легкостью разберешься, набравшись немного опыта.
Надеюсь я тебя убедил.
Удачи!
 
Leon-01Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: « 0 »
Статус: Offline
не мнебы мп выучить а там посмотрим
 
NextikДата: Четверг, 02.02.2012, 14:11 | Сообщение # 7
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: « 42 »
Статус: Offline
Quote (Leon-01)
не мнебы мп выучить а там посмотрим

Нет, после того как выучишь MIDletPascal ты захочешь сделать какую-нибудь игру на телефон, а там уже не будет времени учить другой язык программирования, так как ты будешь делать игру.
12121, я нашел причину почему многие люди не учат сложные на их взгляд языки программирования, они уже знают какой-то один и хотят сделать что-то стоящее тратя в пустую своё время. Хотя могли бы уже выучить в добавок Java например...
Это ещё раз говорит о том, что начинать учить язык программирования нужно тот, который тебе советуют! Потому что у этих людей больше опыта чем у тебя.
 
12121Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:07 | Сообщение # 8
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: « 290 »
Статус: Offline
Человек который выучил один язык и не хочет больше учить - не программист и никогда им не станет. сейчас все языки связаны, или используя другой язык можно сделать быстрее.
К примеру интерфейс программы можно сделать на простом языке - C#, а те части. где важна скорость - на С++. Итог - скорость и быстрота разработки.
Поскольку я учусь, недавно пришлось делать сайт на asp.net. Какие языки понабились?
Прежде всего c# - серверная часть. Html и css - создание страниц. Javascript - менюшки и проверки на стороне клиента. Sql - для запросов из базы данных.

Сейчас не то время чтобы быть программистом, зная один язык, это лет 30 назад было возможно.

Quote (Leon-01)
не мнебы мп выучить а там посмотрим

Учить язык все равно нужно не с игры, а с элементарных вещей - работы с массивами, математические операции, создание функций и грамотное разделение кода, и все такие мелочи. Очень важно иметь навык отладки.Почему то многие про это не думают.А ведь программ без ошибок не бывает.
А когда это умеешь, то с любым языком разберешься.

Дальше нужно придумать структуру игры - без этого очень быстро запутаешься в коде.
 
Leon-01Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:28 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: « 0 »
Статус: Offline
Ну короче напишем так ищю сенсея есть кондидатуры ггг =) учитель нужен кто будет реально учить есть такие а ??? cry
 
NextikДата: Пятница, 03.02.2012, 12:45 | Сообщение # 10
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: « 42 »
Статус: Offline
Quote (Leon-01)
учитель нужен кто будет реально учить есть такие а ??? cry

Учителей тут нету и не будет. Все учат сами, учителям платят деньги за свою работу и у них есть время отведенное на работу и помещения где они работают...
 
SneijderДата: Пятница, 03.02.2012, 19:33 | Сообщение # 11
Начальный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: « 6 »
Статус: Offline
Leon-01, начинай изучать сам, а там где будет не понятно спрашивай тут
 
Leon-01Дата: Суббота, 04.02.2012, 07:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: « 0 »
Статус: Offline
Короче элементарное я выучил ну там чтоб танк ездил фон делать не могу сделать чтоб здание поставить на карту и чтоб танк в него врезался ну не смог по нему ехать ггг а так я могу рисовать на память квадраты и элипсы и текст как писать тож выучил =)
 
SneijderДата: Суббота, 04.02.2012, 15:22 | Сообщение # 13
Начальный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: « 6 »
Статус: Offline
12121, вопрос есть ли смысл изучать Delphi ? Просто мне как то ближе кажется по синтаксису
 
Leon-01Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: « 0 »
Статус: Offline
Делфи оч сложный я начал с мп
 
NextikДата: Суббота, 04.02.2012, 19:37 | Сообщение # 15
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: « 42 »
Статус: Offline
Quote (Leon-01)
Делфи оч сложный я начал с мп

На Delphi сейчас мало кто программирует. Тем более он практически нигде не применяется. Так что учить его тебе точно нет смысла.
 
Форум » MidletPascal » Игроделам! » Новичёк в огромном мире МП (Научиться быстрее создавать игры самому и не только.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: