Главная
Регистрация
Вход
Авторизироваться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ADMIN, Nextik  
Форум » MidletPascal » Основной » Что с мп?
Что с мп?
RumataДата: Вторник, 24.02.2009, 20:38 | Сообщение # 61
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: « 43 »
Статус: Offline
Это точно глюки винды. Если 2 одинаковые рабочие проги не пашут, то это оно. Тебе объяснить, как переставить систему?
 
programmerДата: Вторник, 24.02.2009, 20:39 | Сообщение # 62
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
ADMIN, запишите,в принципе я могу и еще ресурсы искать,мп для них не нужен
 
Alexy780Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:37 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Своего рода трип-репорт про глюки МП:
- не думаю, что дело в операционке. Поюзал версию 2.0.1 и 2.0.2 - обе глючат, и в разных местах.
Что ж, благо, у меня под ругой оказались девственно чистые инстансы Win98, WinXP SP2 и Win2003 Srv Standard под виртуальную машину VMWare... Вы не поверите! На одном и том же проекте глюки во всех осях!
- думаю, что глючит встроеный парсер паскаля. Глюки появляются при добавлении некоторых (совершенно корректных с точки зрения синтаксиса МП) конструкций в исходный код. Например - при использовании библиотек. Или, например, при навороченых ветвлениях. Или, например, при использовании массивов и записей... Причем - как-то нелогично, непроизвольно.
- Посмотрел МП дизассемблером и отладчиком. Дизассемблируется легко и просто (WinDasm, IDA Pro), криптозащиты экзэшника нет, писано на VС6. Отладчик (AQTime, WinDasm) кажет немеряно утечек памяти при билде (когда, собственно, и работает парсер), НО - О ЧУДО! - будучи запущен из-под отладчика, МП работает устойчиво, я, во всяком случае, минут за 20 не смог добиться ни одного AV.
Вывод вот какой: в МП как-то некорректно работает парсер и взаимодействие с ява-машиной, и, скорее всего, он как-то не успевает дождаться реакции системы на тот или иной ивент. Думаю, что на БОЛЕЕ МЕДЛЕННЫХ компах (или будучи искусственно замедлен, например отладчиком) - будет работать нормально! Если это так (проверьте, плиз, если есть время!) - забавно.
-------------
Несмотря на приятное, вобщем-то, знакомство с МП (в течении 2-х дней), я все же ухожу навсегда в "родную" для Java NetBeans.
Я знаю паскаль на уровне эксперта, а яву - так-сяк, потому и заинтересовался сначала МП. Но посидел пару часов с NetBeans, почитал вот эту статью: Pascal to Java: Easy Transformation
и понял, что ничего там трудного-непонятного нет, а эффективнее - на порядок!
-------------
Однако, мне было бы исключительно интересно реализовать аналогичное решение (Delphi Object Pascal из-под Delphi IDE -> J2ME CLDC Midlet). Я знаю, как это можно сделать (ну, процентов на 80. Самое сложное - транслятор из паскаля в джаву, но можно замутить через связку P#->.net-J# или покопаться в PasScript - что вернее. Вобщем, думаю, что это проект дней на 20 до релиза ;-) при наличии мотиваций). Если кто-нить заинтересуется подобной разработкой или участием в ней - пишите 00.00@mail.ru
Спасибо. Всего хорошего.


Сообщение отредактировал Alexy780 - Вторник, 24.02.2009, 22:43
 
programmerДата: Четверг, 26.02.2009, 13:16 | Сообщение # 64
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
сегодня смог трираза скомпилировать прогу,потом он вылетел...ВООБЩЕ не ВРУБАЮСЬ...
 
Alexy780Дата: Суббота, 28.02.2009, 14:00 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





А здесь вполне вменяемые специалисты уже пишут компилятро мидлетов для Delphi. Вроде бы даже доступны уже какие-то альфа-версии...
 
12121Дата: Суббота, 28.02.2009, 16:19 | Сообщение # 66
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: « 290 »
Статус: Offline
Спасибо посмотрим
 
programmerДата: Вторник, 03.03.2009, 17:36 | Сообщение # 67
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
в мп багов дофига angry angry angry
 
programmerДата: Среда, 04.03.2009, 14:55 | Сообщение # 68
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
кстати похожая бага когда две переменные с одним именем обьявишь
 
RumataДата: Четверг, 05.03.2009, 19:11 | Сообщение # 69
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: « 43 »
Статус: Offline
smile
 
DionisijДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:11 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





У меня пример из либы fon32 не собирался. Дай думаю скрин сделаю, сюда выложу, может кто чем поможет в решении проблемы. Запускаю сборку: и о чудо, все собралось. До этого раз 15 пробовал )
 
DionisijДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:16 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Ничего не понимаю.. Если запустить Ksnapshot (у меня MidletPascal под вайном в линухе работает), то все собирается без проблем. Если нет - то вылетает (это все про вышеописанный пример). surprised
 
programmerДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:10 | Сообщение # 72
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
Заработало!!!Причем я ниче для этого не делал...непонимаю
 
RumataДата: Четверг, 26.03.2009, 21:33 | Сообщение # 73
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: « 43 »
Статус: Offline
happy обалдеть
 
kobalneaДата: Пятница, 27.03.2009, 15:57 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: « 1 »
Статус: Offline
Spasobo Alexy780. Toja nachinaiu s NetBeans ... u menea MP compiliruet 2 chasa project tak chto uje nado chtoto pobystrei wink

Quote (Alexy780)
Своего рода трип-репорт про глюки МП:
- не думаю, что дело в операционке. Поюзал версию 2.0.1 и 2.0.2 - обе глючат, и в разных местах.
Что ж, благо, у меня под ругой оказались девственно чистые инстансы Win98, WinXP SP2 и Win2003 Srv Standard под виртуальную машину VMWare... Вы не поверите! На одном и том же проекте глюки во всех осях!
- думаю, что глючит встроеный парсер паскаля. Глюки появляются при добавлении некоторых (совершенно корректных с точки зрения синтаксиса МП) конструкций в исходный код. Например - при использовании библиотек. Или, например, при навороченых ветвлениях. Или, например, при использовании массивов и записей... Причем - как-то нелогично, непроизвольно.
- Посмотрел МП дизассемблером и отладчиком. Дизассемблируется легко и просто (WinDasm, IDA Pro), криптозащиты экзэшника нет, писано на VС6. Отладчик (AQTime, WinDasm) кажет немеряно утечек памяти при билде (когда, собственно, и работает парсер), НО - О ЧУДО! - будучи запущен из-под отладчика, МП работает устойчиво, я, во всяком случае, минут за 20 не смог добиться ни одного AV.
Вывод вот какой: в МП как-то некорректно работает парсер и взаимодействие с ява-машиной, и, скорее всего, он как-то не успевает дождаться реакции системы на тот или иной ивент. Думаю, что на БОЛЕЕ МЕДЛЕННЫХ компах (или будучи искусственно замедлен, например отладчиком) - будет работать нормально! Если это так (проверьте, плиз, если есть время!) - забавно.
-------------
Несмотря на приятное, вобщем-то, знакомство с МП (в течении 2-х дней), я все же ухожу навсегда в "родную" для Java NetBeans.
Я знаю паскаль на уровне эксперта, а яву - так-сяк, потому и заинтересовался сначала МП. Но посидел пару часов с NetBeans, почитал вот эту статью: Pascal to Java: Easy Transformation
и понял, что ничего там трудного-непонятного нет, а эффективнее - на порядок!
-------------
Однако, мне было бы исключительно интересно реализовать аналогичное решение (Delphi Object Pascal из-под Delphi IDE -> J2ME CLDC Midlet). Я знаю, как это можно сделать (ну, процентов на 80. Самое сложное - транслятор из паскаля в джаву, но можно замутить через связку P#->.net-J# или покопаться в PasScript - что вернее. Вобщем, думаю, что это проект дней на 20 до релиза ;-) при наличии мотиваций). Если кто-нить заинтересуется подобной разработкой или участием в ней - пишите 00.00@mail.ru
Спасибо. Всего хорошего.
 
kobalneaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:30 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: « 1 »
Статус: Offline
peredelal vse na java no ! okazalosi MP optimiziruet ocheni zdorovo. Teperi na JAVA u menea 10 fps loss cool
 
Форум » MidletPascal » Основной » Что с мп?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: