Главная
Регистрация
Вход
Авторизироваться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ADMIN  
Форум » Проекты сайта » СОЗДАЕМ НОВЫЙ МИДЛЕТ » Читалка
Читалка
adminДата: Четверг, 11.02.2010, 20:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: « 594 »
Статус: Offline
А что если сделать читалку, как предложил Iced?
Смотрите здеся, в комментах его предложение - http://mobilepascal.ru/blog/2010-02-10-24

Создать сервак, мидлет, Ведь это удобно. Тока вопрос, как эт реализовать?? Я имею ввиду, как мидлет будет брать инфо с сервера?

 
programmerДата: Четверг, 11.02.2010, 22:55 | Сообщение # 2
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
я предлагаю вот что - мидлет нахордит адрес тхтшника через хмл, закачивает тхтышник полностью в телефон, это одна опция - загрязчик книг.
вторая опция - чтение тхт файлов smile
 
adminДата: Пятница, 12.02.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: « 594 »
Статус: Offline
Закачивает - эт хорошо, но в каком формате будут эти книги и как их открыть?
 
IcedДата: Пятница, 12.02.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: « 7 »
Статус: Offline
По моему нужно сделать что-то на подобии браузера который будет скачивать книгу по кусочкам по мере её прочтения(листания)
Предлагаю каталог оформить в виде xml, а сами книги разбить на маленькие кусочки по несколько кило(листы).
Это даст возможность читать большие по объёму книги даже на фиговом телефоне и если книга не понравилась с первых листов то не будет жалко траф.
Структуру для файлов книги предлагаю такую:

Code
{адрес_следующей_страницы}     \\если конец книги то {end}   
Сам текст книги, текст книги, текст книги, текст книги, текст книги.
 
psihДата: Суббота, 13.02.2010, 15:16 | Сообщение # 5
Непонятливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: « 2 »
Статус: Offline
http://www.wallst.ru/
бесплатный хостинг
 
programmerДата: Суббота, 13.02.2010, 16:07 | Сообщение # 6
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
кто будет писать сервер для книг?
я впринципе знаю php, но один не справлюсь...
 
programmerДата: Суббота, 13.02.2010, 16:08 | Сообщение # 7
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
неплохо будет написать систему управления книгами на сервере, чтобы не парится, добавляя их
 
adminДата: Суббота, 13.02.2010, 16:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: « 594 »
Статус: Offline
Да заделать сервак непроблема, в инете полно движков. МЫ например ставим движок, все онлайн сервис есть, к примеру knigilegko.ru, заходя туда пользователь сможет оценивать, скачивать, читать. Так сказать своеобразный сервис books. надо заделать прогу, которая позволит открывать файлы такие, там например txt еще, добавляем Файловую систему, а наш мидлет сможет как браузер закачивать файл в расширении mp9 например - расширение сами придумаем, и наша же прога сможет открывать этот файл и читать, в этом файле может храниться информация о самой книжке, например изображение из инета показать или еще что. Это мы все доудмаем. вопрос, как мидлет будет находить наши книжки, может заделывать на сервере спец. страницу. К примеру knigilegko.ru/midlet. Наша прога автоматом переходит на нее в начале, или точнее пусть загружает ее код, а мы вставим в код страницы какой нить понятный тег, например в комментах напишем mp.ru, а прогу заделаем так, что находя этот тег, прога будет выдавать какой-нить экран на теле, например увидя <mobilepascal> прога будет писать как ссылку.

Code
Прога читает код страницы натыкается на <mobilepascal>Ромео и Джульета|knigilegko.ru/romeo.mp9</mobilepascal>/
Ход: прога выдает на теле надпись вида Скачать <текст между тегами до символа |> - сама ссылка скачать будет вести на адрес, заключенный между тегами от символа | и до конца.
 
programmerДата: Суббота, 13.02.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
ADMIN, такой вариант неплохой, но нужно будет разбить по категориям книги (по жанрам)
 
programmerДата: Суббота, 13.02.2010, 17:05 | Сообщение # 10
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
и когда примерно начнем работу над мидлетом?
 
IcedДата: Суббота, 13.02.2010, 20:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: « 7 »
Статус: Offline
давайте не будем загадывать с написанием cms, сначала давайте сделаем хоть как-то пашущую прилагу, а уж потом ещё чего-нить на неё понацепляем.

Сообщение отредактировал Iced - Суббота, 13.02.2010, 20:41
 
DaNNДата: Среда, 03.03.2010, 10:21 | Сообщение # 12
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: « 4 »
Статус: Offline
извините за сообщение не потеме. Ну вот я опять вернулся. Многое измнилось. Сайт стал более развитый. Артём есть одна просьба, раскажи мне на каком сайте все седят на этом или с .орг ? и объясни что
нового... У меня много разных исходников, готов отдать, также хочу развивать этот сайт. ЗА новый мидлет мой голос. У меня есть хостинг на 11гб если надо для мидлета, то отдам. Также хочу сказать может игрушку сделаем? и прошу Артёма и прогерра добавить меня в асю 4539419
 
Форум » Проекты сайта » СОЗДАЕМ НОВЫЙ МИДЛЕТ » Читалка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: