Главная
Регистрация
Вход
Авторизироваться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ADMIN  
Форум » Прочее » Болтовня » США добилось от властей Швейцарии выдачи российского хакера (США добилось от властей Швейцарии выдачи российского хакера)
США добилось от властей Швейцарии выдачи российского хакера
Ваше отношение к хакеру
1.Гений.[ 3 ][100.00%]
2.Моральный урод.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
programmerДата: Четверг, 19.01.2012, 19:24 | Сообщение # 1
Умный
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Репутация: « 111 »
Статус: Offline
Федеральное бюро расследований США добилось от властей Швейцарии выдачи российского хакера Владимира Здоровенина — «истинное лицо киберпреступности», как характеризуют его в ФБР. В сговоре с сыном Кириллом он воровал данные с кредиток и устанавливал контроль над брокерскими счетами американцев. Хакеру грозят 142 года тюрьмы.

Федеральное бюро расследований США (ФБР) и прокуратура Нью-Йорка сообщила об экстрадиции из Швейцарии гражданина России, подозреваемого в киберпреступлениях, говорится в сообщении ФБР.

По словам прокурора США по Южному округу Нью-Йорка Прита Бхарары и помощника директора нью-йоркского отделения ФБР Дженис Федарчик, обвинения по девяти пунктам были предъявлены в мае 2007 года Владимиру Здоровенину и его сыну Кириллу.

Они обвиняются в сговоре, компьютерном мошенничестве, краже личных данных при отягчающих обстоятельствах, мошенничестве с ценными бумагами, а также мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации.
Здоровенин-старший был задержан 27 мая 2011 года в Цюрихе. Его сын все еще находится на свободе.

Киберпреступники действовали из России в период с 2004-го по 2005 год. По данным следствия, хакеры воровали коды кредитных карт, создавали фальшивые веб-сайты и переводили деньги на счета в российских и латвийских банках.

«Действия Здоровенина показывают истинное лицо киберпреступности», — отметила Федарчик.

По его словам, хакер и его сын обворовали американцев на сотни тысяч долларов, используя информацию с взломанных кредиток и вредоносное программное обеспечение для получения доступа к брокерским счетам.

Максимальное наказание за преступление, которое грозит 54-летнему хакеру, — это 142 года тюремного заключения, отмечается в сообщении. Дело Здоровенина-старшего будет вести американский окружной судья Пол Гарде.
«Киберпреступность — это эпидемия, для которой география не имеет смысла. Кликом мыши киберпреступник может обманывать миллионы людей, проживающих в США», — подчеркнул Бхарара. Он добавил, что обвинительное заключение подтверждает: «Мы пересечем весь мир и будем ждать столько, сколько потребуется, чтобы привлечь киберпреступников к ответственности».

«Это должно служить напоминанием всем, кто уверен, что может совершить киберпреступление, а затем спрятаться за анонимным российским IP-адресом и остаться вне досягаемости ФБР», — заключает Федарчик.
 
Форум » Прочее » Болтовня » США добилось от властей Швейцарии выдачи российского хакера (США добилось от властей Швейцарии выдачи российского хакера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: